Главная » 2009 » Июнь » 1 » Как Сверхчеловек совершает НЕ-ДЕЯНИЕ?
07:49
Как Сверхчеловек совершает НЕ-ДЕЯНИЕ?

Все действия совершаются различными силами природы, но иллюзия заставляет нас думать «Я совершаю действия». Вследствие этой иллюзии, совершение любого поступка, приводит к определенным последствиям. Только последствия действий, держат нас в рабстве Мира…

Почему мы рождаемся и умираем?

Индивидуум вынужден вновь и вновь рождаться и умирать, для получения результатов, совершенных им действий. Это называется закон бумеранга или причинно-следственной связи. Рабство деятельности возникает, вследствие намерения получить результаты деятельности.

Как освободиться из рабства деятельности?

Освободившись от стремления получить результат деятельности и наслаждаясь самим процессом совершения дела, он освобождается от этих оков. Когда приходит положительный результат от выполненной работы, Сверхчеловек не радуется. Когда получен негативный результат деятельности, Сверхчеловек не страдает.

Какими бывают последствия действий?

Последствия действий, могут быть позитивными, если действие имело позитивный характер или негативными, если действие имело негативный характер, в сознании исполнителя. Ни праведности, ни греха в действительности не существует. Результат действия определяет сознание и мотивация, в момент его совершения.

Существует ли грех в действительности?

Не существует Бога, карающего за грехи. Чувство вины, выносит приговор и является критерием оценки любого поступка. Чувство вины, обладая негативным зарядом энергии, может повлечь за собой негативные события или болезни. Это и есть расплата или самонаказание.

Как живет и действует Сверхчеловек?

Сверхчеловек действуя, не думает о результатах и не имеет побуждений, не предается лени, и оставил привязанность. Он равен в успехе или неудаче, совершает любое дело, спокойно и сосредоточенно. Он также не попадает во власть влечения и отвращения, от чего бы то ни было. Он видит действие в бездействии, а бездействие в действии. Действуя, он освобождается от всех надежд и ожиданий и наслаждается самим процессом совершения действия. Он ничего не планирует и живет в потоке событий. Он решает вопросы жизни по мере их поступления.

В чем ищет опору Сверхчеловек?

Сверхчеловек всегда и всем доволен, он ищет опору только в себе самом. Он занят делами, но внутренне ничего не совершает. Обладая всем – он свободен от чувства собственничества. Он выполняет действия только телом – сознанием же всегда бездействует. Он довольствуется нежданно полученным и пришедшим без усилий.

Как совершать НЕ-ДЕЯНИЕ?

Он всегда уверен в том, что делает – ибо сомневающийся не достигает успеха. Физически выполняя действия, он думает “Я ничего не совершаю, лишь органы моих чувств соприкасаются с внешними объектами “. Действуя так, Сверхчеловек получает все блага жизни и освобождается от последствий своей деятельности.

Как получить абсолютный покой?

Он всегда бдителен и осознан, и  не связан последствиями своих дел. Кто стремление к плодам действий покинул, тот покой получает, а кто привязан к плоду, попадает в узы своих поступков. Сверхчеловек совершенно непривязанный сознанием, отрешённый от вожделений, достигает запредельного совершенства и счастья не деяния.

Каковы бывают плоды деятельности?


Плод действия может быть тройственным - нежелательный, желательный и смешанный.  За любым действием стоят пять причин: предмет действия, деятель, органы разного рода, разные побуждения и провидение. Существует три побуждения к любому делу: знанье, предмет познаванья, познающий. Также существуют три суммы любого дела: причина, действие, делатель.

Категория: Полезное и познавательное | Просмотров: 1220 | Добавил: oktavaa | Теги: Как Сверхчеловек совершает НЕ-ДЕЯНИ | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
avatar