Главная » 2009 » Июнь » 1 » Каков путь Сверхчеловека?
08:07
Каков путь Сверхчеловека?

Сверхчеловек знает, что он всего лишь человек, но он постоянно работает над тем, что бы превзойти самого себя. Его сожаление заключается в том, что жизнь коротка и он не успеет прикоснуться ко всему, что ему нравится. Но и это для него не проблема, это просто сожаление…

Кто встает на путь Сверхчеловека?

На пути Сверхчеловека нет добровольцев - Вселенная сама выбирает тех, кто готов. Гордыня делает человека безнадежным, тяжелым, неуклюжим и пустым. Быть сверхчеловеком означает быть легким и текучим.

Как Сверхчеловек преодолевает свой страх?

Сверхчеловека никогда не беспокоит страх. Вместо того что бы думать о страхах, он думает о чудесах своего жизненного Пути! Все остальное для него — пустяки. Быть сверхчеловеком это самый эффективный способ жить.

Как Сверхчеловек действует во внешнем мире?

Сверхчеловек сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, страхи и колебания. Впереди — еще множество решений, каждое из которых ждет своего часа. Это — путь Сверхчеловека.

Что делает Сверхчеловек в момент сомнений?

Когда Сверхчеловека начинают одолевать сомнения и страхи, он думает о своей смерти. Мысль о смерти — единственное, что способно закалить его дух. Сверхчеловек должен прежде всего знать, что его действия бесполезны, но он должен выполнять их, как если бы он не знал об этом. Это то, что мистики называют контролируемой глупостью.

Чем живет Сверхчеловек?

Сверхчеловек живет действием, а не думанием о действии или думанием о том, что он будет думать, когда закончит действовать.  Любой путь — лишь один из миллиона возможных путей.  Поэтому Сверхчеловек всегда должен помнить, что путь — это только путь.

Какой путь выбирает Сверхчеловек?

Если он чувствует, что данный путь ему не по душе, он должен оставить его любой ценой.  Любой путь — это всего лишь путь, и ничто не помешает Сверхчеловеку оставить его, если сделать это велит ему его сердце.  Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть без колебаний.  Сверхчеловек испытывает свой путь. Затем он задает себе вопрос: что чувствует мое сердце? Сверхчеловек понимает, что все пути ведут в никуда.  Один путь делает путешествие по нему радостным. Другой путь заставит тебя страдать. Один путь дает тебе силу, другой — уничтожает тебя.

Как Сверхчеловек выбирает свой путь?

Сверхчеловек выбирает путь сердцем и идет по этому пути.  Он знает, что жизнь его закончится очень скоро. Он знает, что он, как любой человек, не идет никуда. Он знает, что ничто не является более важным, чем что-то другое.

Чем обладает Сверхчеловек в действительности?

У Сверхчеловека нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины. Есть только жизнь, которую нужно прожить. Он может иметь на внешнем плане все блага жизни, а может не иметь ничего. Но он всегда понимает, что он ничем не обладает в действительности. Человек приходит в этот мир с пустыми руками, а уходя не может ничего с собой забрать.

Сверхчеловек и ответственность…

Сверхчеловек принимает ответственность за все свои действия, даже за самые мелкие. Обычный человек никогда не принимает ответственности за то, что он делает. Никакая иная сила не может связать или разрушить его.

Что Сверхчеловек называет волей?

То, что Сверхчеловек называет волей, есть сила внутри него самого. Это не мысль и не желание. Воля — это то, что заставляет Сверхчеловека выигрывать, когда его рассудок говорит ему, что он проиграл. Воля делает его неуязвимым. Воля — это то, что позволяет Мистику пройти сквозь пространство и время в бесконечность.

Что происходит, когда встаешь на путь Сверхчеловека?

Когда человек выбирает путь Сверхчеловека, он становится полностью пробужденным, в полностью осознавая, что обычная жизнь навсегда оставлена позади. Средства обычного мира больше не являются для него защитой. Он должен выбрать новый способ жизни, если он хочет выжить.

К чему привязан Сверхчеловек?

Дух Сверхчеловека не привязан ни к эмоциям, ни к жалобам, как не привязан он ни к победам, ни к поражениям. Единственная привязанность Сверхчеловека — игра, и каждая игра, которую он ведет, — его последняя игра на этой земле.

Имеет ли для Сверхчеловека значение исход игры?

Поэтому исход игры для него практически не имеет значения. В своей последней игре Сверхчеловек позволяет своему Сознанию течь свободно и ясно. И когда он ведет эту игру, он знает, что он безупречен.

Что есть путь Сверхчеловека?

Путь Сверхчеловека, есть нечто большее, чем просто путь. Это образ жизни, который является  средством, сдерживающим страх, и каналом, с помощью которого можно обеспечить свободное течение своей энергии. Сверхчеловек это игрок, а жизнь для него игра. Это особое настроение и любой человек способен перейти к этому настроению.

Кто такой Сверхчеловек?

Сверхчеловек это игрок, играющий  в одиночестве и обеспеченный в рамках его безмолвных убеждений всеми побудительными силами, необходимыми для продвижения вперед, без жалоб и потребности в одобрении. Сверхчеловек — это безупречный игрок и он играет с Высшим Сознанием.

На что нет времени у Сверхчеловека?

Сверхчеловек не безумен, у него нет ни времени, ни желания добиваться чего-то обманом, лгать самому себе и другим или совершать неверные действия — ставки слишком высоки. Ставками являются его избавленная от излишеств жизнь, за которую он так долго боролся и которую совершенствовал. Он не собирается отбрасывать это, совершая какие-нибудь глупые просчеты или ошибочно принимая иллюзию за реальность.

Чего заслуживает любой человек?

Любой человек, заслуживает всего, что составляет Жизнь, — радости, боли, и борьбы. Но природа поступков человека не имеет значения, если он действует как Сверхчеловеку. Если его воля разрушена, ему нужно просто укрепить ее — очистить и сделать совершенной. Укрепление Воли и Сознания - единственное, ради чего действительно стоит жить.

Что есть стремление к смерти?

Не действовать ради укрепления самого себя — значит идти уверенными шагами к смерти, а стремиться к смерти — значит не стремиться ни к чему. Стремление к самосовершенствованию — единственная задача, достойная Сверхчеловека.

Должен ли Сверхчеловек действовать во внешней реальности?

Сверхчеловек может вообще не совершать никаких действий. Тогда он ведет себя так, словно эта пассивность реально имеет для него значение. Он всегда прав и в этом случае. В жизни Сверхчеловека не может быть пустоты. Его жизнь заполнена до краев. Для него нет ни побед, ни поражений, ни пустоты. Ничто не имеет особого значения, поэтому Сверхчеловек выбирает какое-то действие и совершает его.

Как Сверхчеловек совершает действие?

Он совершает его так, словно это действие имеет для него огромное значение. Он заставляет себя думать, что его действия очень важны. В то же время он прекрасно понимает, что все это не имеет ни какого значения в разрезе вечности.

Как прекращает действие Сверхчеловек?

Так что, прекращая действовать,  Сверхчеловек возвращается в состояние покоя и равновесия. Хорошим было его действие или плохим, удалось ли его завершить или нет,  до этого ему нет никакого дела. Вещи, которые делают люди, ни при каких условиях не могут быть более важными, чем сама жизнь. И, так, Сверхчеловек относится к своей Жизни как к бесконечной тайне.

Категория: Полезное и познавательное | Просмотров: 3111 | Добавил: oktavaa | Теги: Каков путь Сверхчеловека? | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 1
avatar
1 Marina • 12:06, 05/Июн/2009
Очень глубоко и искренне. Есть над чем поразмыслить и сравнить свой путь с путем Сверхчеловека. Спасибо за прекрасную информацию!
avatar