[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О том, чего здесь нет. » Разное » Нумерология.Цвета и числа: Расчет личного года, месяца, дня (Это интересненько!)
Нумерология.Цвета и числа: Расчет личного года, месяца, дня
oktavaaДата: Пятница, 24/Апр/2009, 15:49 | Сообщение # 1
Админ-сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Изучение цвета завораживает. Мы окружены цветом всю нашу жизнь. Даже так называемая бесцветность имеет цвет. Трудно представить себе мир без цвета. Когда мы думаем о цвете, то, прежде всего, вспоминаем природу. Мы с нетерпением ждем первых нежных ростков, подтверждающих приход весны. Вид крокусов, внезапно появляющихся из оттаявшей почвы, согревает наши сердца. Пышность и сочность зелени и цветов середины лета позволяет нам почувствовать щедрость земли. Затем начинается потрясающий осенний спектакль в желтых, оранжевых и красных тонах. Заканчивается осень, и приходит зима, покрывая белым снежным одеялом землю, оставляя серыми стволы и ветви деревьев. Мы снова ждем наступления весны.

А сколько раз за свою жизнь наблюдаем мы закаты и рассветы, восхищаясь невероятной игрой цвета? Восход солнца в пустыне вызывает в наших сердцах благоговейный трепет. От рассвета и до глубокой ночи сквозь блистающий красками день и сквозь сумерки мы наслаждаемся тысячами оттенков цвета и света. Когда мы находим время поднять глаза к синему небу, то чувствуем мир и покой открытого космоса. Цвета выполняют уже не просто декоративную функцию, они оказывают на нас более сильное воздействие.

Цвет – неотъемлемая часть нашей жизни. Однако большинство из нас остается в глубоком неведении относительно того, какую пользу может принести сознательное использование цвета. Каждый цвет излучает свою собственную энергию, которую мы можем использовать для улучшения нашей жизни.
smile
Изучение чисел уходит корнями в глубокую древность, и всегда было уважаемым занятием. Греческий философ Пифагор, которого часто называют отцом нумерологии (наука о магических числах), считал, что числа и количественные соотношения являются сущностью вещей, «первоосновой мира». Даже в эпоху Ренессанса (Возрождения. В Италии XIV-XVI в.в., в других европейских странах XV-XVI в.в- прим.автора) архитекторы использовали при возведении церквей мистические числовые системы, веря, что таким образом усиливают Божественное присутствие внутри священных стен.

Все цвета и числа имеют свой особый смысл и в этой книге рассматриваются вместе, поскольку, как учит нас нумерология, каждому числу соответствует определенный цвет; каждый месяц и каждый день меняются вибрации, а с изменением числовых вибраций меняются цвета.

Существует множество возможностей взаимодействия с Жизнью. Осознанное использование наших личных чисел и цветов – один из путей облегчить течение дней. Эта книга показывает нам еще один способ внедрить гармонию цветов и чисел в нашу повседневную жизнь. Числа и цвета, наполняющие наши дни, полезны для формирования нашей жизненной позиции, поскольку могут стать базисом нашим аффирмаций и наших самооценок, что и является истинной целью этой книги.

Кажется, что все вокруг нас пронумеровано: улицы и дома, телефоны и банковские счета, электрические бытовые приборы, карточки социального обеспечения и кредитные карточки, бумажные деньги, рабочие и праздничные дни в календарях. Однако самыми личными нашими номерами являются наш возраст и дата рождения.

Цвет также встречается нам повсюду. Мы все едим пищу и носим одежду, многие из нас носят украшения из драгоценных металлов и камней. Мы украшаем наши жилища, выбирая цвета стен и мебели, ковров и портьер. Наши средства передвижения и наши рабочие места также имеют цвета. Когда мы ежедневно сознательно выбираем цвета, драгоценности, пищу и одежду, сочетающиеся с нашими персональными вибрациями, мы усиливаем нашу способность взаимодействовать с внешним течением жизни. наше здоровье и наше разумное отношение к самим себе может быть определенно цветами, которые мы носим.

Мужчины и женщины, молодые и пожилые, активные или малоподвижные – все откроют для себя значение введения цветов и чисел в свои жизни. Каков бы ни был ваш образ жизни, где бы вы ни жили, использование цвета в вашей жизни постоянно, и числа существуют повсюду.

Все цвета очень хороши, и в разное время мы чувствуем себя более комфортабельно с разными цветами. Наша повседневная жизнь может быть улучшена, если мы окружим себя цветами, наиболее гармонирующими с нашими персональными вибрациями в данный день. Именно изучение чисел открывает нам наши дневные, месячные и годовые вибрации. Когда мы выбираем цвет, соответствующий этим особенным вибрациям, и обращаем внимание на то, что говорит нам данное число, мы настраиваемся на одну волну с Жизнью.

Как вы увидите далее, каждый прожитый вами день (личный день) имеет цвет, вибрации которого совпадают с числом этого дня. Каждый день также имеет драгоценный камень, резонирующий на эти цвет и число. Драгоценные камни, как цвета, имеют вибрации, то есть, если их носить, могут усилить желаемое настроение. Для каждого личного дня существует и ключевая фраза, создающая его атмосферу.
smile
Для каждого личного дня я добавила аффирмацию. Я призываю вас сосредоточиться на этих положительных идеях. Я люблю произносить их по утрам, как только просыпаюсь, готовясь к новому радостному, увлекательному, познавательному дню.

Каждый из нас имеет собственные числовые вибрации и собственные цветовые вибрации. Некоторые из этих чисел – такие, как наш день рождения – постоянны. У нас также есть временные персональные цвета, меняющиеся с изменением календарных дат. Осознанно окружая себя нашими персональными цветами, мы добиваемся большей гармонии с космическими силами.

Для тех, кто хочет более глубоко познакомиться с данным предметом, существует много хороших книг. А теперь давайте исследуем один из аспектов данной темы: изучение чисел для определения цвета в нашей повседневной жизни. В следующей главе я объясняю методы, применяемые для вычисления вибраций вашего личного года, вибраций вашего личного месяца и вибраций вашего личного дня.

Расчет вашего личного года, месяца и дня

Во-первых, существует вибрация Универсального года (текущего года). Эта вибрация оказывает влияние на всех. Мы находим число, которое соответствует ей, складывая четыре цифры текущего года. Например, год 1998 рассчитывается сложением 1+9+9+8=27. В нумерологии мы продолжаем редуцировать (сокращать) числа до получения единственной цифры: таким образом, мы складываем 2+7=9, то есть 1998 год является Универсальным годом №9.

Личный год

Приведенный выше пример используйте для вычисления вашей вибрации личного года. Прибавьте ваш собственный месяц и день рождения к текущему универсальному году.

Если вы родились 23 октября, то сложите:

10 (октябрь – 10 месяц)

23 (день)

9 (Универсальный год, 1998)

----

42 4+2=6

1998 = 6- это номер вашего личного года.

Личный месяц

Чтобы найти вашу вибрацию личного месяца на текущий месяц, добавьте ваш личный год к календарному месяцу. Используем приведенный выше пример. Если число вашего личного года – 6, а текущий месяц – апрель, следует считать так: 6 (Личный год) + 4 (апрель) = 10. (Помните, что двузначные числа уменьшаем до одной цифры). ваша вибрация личного месяца будет 1.

6 (Личный год)

4 (календарный месяц – апрель)

----

10 1+0=1

Апрель 1998 = 1 – это номер вашего личного месяца.

Личный день

Чтобы найти вашу вибрацию л ичного дня, прибавьте ваш личный месяц к календарному дню.

Используем вышеприведенный пример с апрелем 1998 г. если это для вас 1 – личный месяц, а сегодня 1 апреля, прибавьте номер личного месяца к календарному дню:

Для 1 апреля 1998 г. складываем:

1 (Личный месяц, как сказано выше)

1 (календарный день: 1 апреля)

----

2

1 апреля 1998 г. = 2 – это номер вашего личного дня.

Как только вы определили номер вашего личного дня, каждый следующий день нумеруется последовательно от 1 до 9.

После 9 личного дня вы возвращаетесь к 1 личному дню. Эта процедура продолжается до конца месяца. Когда вы вступаете

в новый личный месяц, вы начинаете просчет сначала.

Если ваши вычисления Персональных вибраций дали вам 11 или 22, не редуцируйте эти числа до 2 или 4. Числа 11 и 22 считаются Господствующими числами. Они указывают на то, что в этот период вам предоставлена возможность, действовать на более высокой вибрации. В это время вы находитесь в большей гармонии с универсальными законами, действующими в вашем мире и во всем мире в целом. Записывайте их как «11/2» или «22/4» чтобы напоминать себе: вы имеете выбор остаться на 2 или подняться к 11, или с 4 достичь 22. Например, цифра 2 следует за лидером, 11 – лидер; 4 – работает на личность, 22 работает на сообщество.

Полезно знать, что каким бы ни был личный год, первый личный месяц будет иметь следующий номер. Например, январь – 8 личного года будет – 9 личным месяцем. Первый день – 9 личного месяца будет 1 личным днем.
smile
Дни двойной и тройной интенсивности

9-й, 18-й и 27-й Личные дни каждого календарного месяца будут иметь те же номера, что и личный месяц. Например, в 6 личном месяце 9-е, 18-е и 27-е будут 6-ми личными днями. Это дни двойной интенсивности, которые желательно отметить звездочкой в вашем календаре. В дни Двойной интенсивности окружающая энергия будет усилена вдвое, то есть у вас есть еще большая возможность использовать эту энергию для вашей пользы и развития.

Сентябрь всегда является особым месяцем. Число месяца сентября всегда имеет то же число, что и ваш личный год. Таким образом, 9-е,18-е и 27-е сентября всегда имеют тройную интенсивность. например, в 6-ом личном году сентябрь будет для вас 6-ым личным месяцем и весь месяц будет усилен. в сентябре 9-е, 18-е и 27-е также будут 6-ми личными днями тройной интенсивности. Вы можете также отметить эти дни звездочкой в вашем календаре, возможно, другим цветом, чтобы указать утроенную энергию этих дней.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Последние два месяца календарного года всегда имеют те же Персональные числа месяцев, что и начальные два месяца следующего календарного года. Однако годовые персональные вибрации будут разными. В 6-ом личном году ноябрь будет 8-ым личным месяцем, а декабрь будет 9-ым личным месяцем. В следующие два месяца следующего календарного года (который будет вашим 7-ым личным годом), январь будет 8-ым личным месяцем, а февраль будет 9-ым личным месяцем. Числа будут теми же, но годовые персональные вибрации будут другими, поскольку вы теперь находитесь в 7-ом личном году.

Конечно, вы можете делать что угодно в любой день, однако, если вы воспользуетесь особой энергией, которую предоставляет данный день, вы почувствуете большую гармонию с жизнью. Если идет снег, не в ваших интересах выходить на улицу в шортах и босиком. вам будет гораздо удобнее, если вы оденетесь соответственно снежной погоде.

Так и с жизнью. Существует время, когда определенные поступки и деятельность более уместны и удобны, чем другие.

В некоторые дни вы просто чувствуете, что правильно поступите, если пойдете в магазин или в банк, в другие, возможно, правильно вымыть полы. Вы настраиваетесь на те энергии, что всегда окружают вас и вашу жизнь. Эта книга предлагает способ сознательно настраиваться на эти энергии.

В нумерологии черный цвет используется редко. В 11/2 дни можно носить черное в комбинации с белым, хотя я лично чувствую, что жемчужно-серый цвет и серебро являются более энергичными в эти дни. Черное – это отсутствие цвета, а за многие годы консультирования я обнаружила, что люди, которые часто или всегда носят черное, редко бывают счастливыми. Черный цвет имеет тенденцию ограничивать и подавлять настроение. Если у вас есть эмоциональные проблемы и /или вы часто носите черное, я бы предложила вам воздержаться от черного цвета в течение месяца и посмотреть, не станете ли вы бодрее. возможно, вы даже найдете больше радости в жизни!

Если вы впервые пользуетесь этими идеями, вероятно, вам понадобится некоторое время, чтобы создать гардероб, включающий все цвета одежды на все времена года. А пока используйте то, что есть у вас под рукой. не обязательно вся одежда должна быть необходимого цвета. прекрасно подойдет просто шарф или пояс, или носовой платок, или даже цветное белье. Иногда для напоминания о цветовых вибрациях дня достаточно носить цветную ручку или поставить в вазу несколько цветков. Подарите любимому или другу что-нибудь цветное, соответствующее его или ее личному дню.

Пища, которую мы едим, также имеет цвет. Цвет пищи имеет такое же значение, как цвет вашей одежды. Например, в красный 1 личный день, красные яблоки, помидоры или свекла могут воздействовать на нас и подпитать нас энергией.

Входя в новый личный год, вы можете купить для дома что-нибудь, что будет напоминать вам соответствующий цвет весь год. вы можете купить новое легкое покрывало на постель или покрасить стены вашей любимой комнаты в приятный оттенок цвета вашего личного года. Можно купить себе кольцо или кулон. Если вы собираетесь покупать новую машину, вибрации вашего личного года могут повлиять на выбор цвета. Используйте свое воображение, чтобы внести полные значения цвета в вашу жизнь. Ваше воображение отражает ваше представление о себе и любовь, которую вы развиваете к себе.

Когда вы сомневаетесь – если у вас нет подходящего цвета для вашего личного дня – вы всегда можете использовать цвет вашего личного месяца и личного года. Число и цвет вашего личного года – это как бы музыкальное сопровождение всего, что вы будете делать в этом году.

ПОПРОБУЙТЕ, ЭТО ИНТЕРЕСНО!

ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ!

Цвета в пище

КРАСНЫЙ – яблоки, свекла, красная капуста, вишни, редис, малина, клубника, помидоры, арбуз, красное мясо.

ОРАНЖЕВЫЙ – абрикосы, канталупа (мускусная дыня), морковь, манго, апельсины, хурма, тыква, нектарины (гладкий персик), мандарины.

ЖЕЛТЫЙ – бананы, кукуруза, яйца, грейпфруты, лимоны, растительное масло, персики, ананасы, сыр, ямс (батат, сладкий картофель).

ЗЕЛЕНЫЙ – спаржа, артишок, авокадо, все салаты –латуки, зеленые овощи, груши.

ГОЛУБОЙ – черника, голубика, логанова ягода (гибрид малины с ежевикой), некоторые сорта винограда, синие сливы.

СИНИЙ – используйте все голубые и фиолетовые продукты.

ФИОЛЕТОВЫЙ – ежевика, черная смородина, баклажан, темный виноград, фиолетовые сливы, красная водоросль


Счастье есть процветание души!
 
0
Форум » О том, чего здесь нет. » Разное » Нумерология.Цвета и числа: Расчет личного года, месяца, дня (Это интересненько!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: