Главная » 2009 » Апрель » 30 » Что женщина должна знать о мужчине
17:43
Что женщина должна знать о мужчине

Серега (певец)

Cosmopolitan - Что женщина должна знать о мужчине, фото 1

«Излишние чувства опасны, они даже противоречат природе сильного пола. Мужчины боятся потерять голову».

Многие мужчины в отношениях с женщинами всегда стараются быть начеку. Потому что излишние чувства опасны, они даже противоречат природе сильного пола. Мужчины боятся потерять голову. Ведь мужчина – это разум, рациональность, а чувства иногда затуманивают сознание и лишают здравого смысла. Это как вредная привычка, как наркомания – все так же, вплоть до ломки. Если ты теряешь контроль над собой, подчиняешь свою жизнь другому человеку – понятно, что это не может не настораживать. Поэтому, наверное, мужчины часто пытаются сохранять какую-то дистанцию. Может, даже подсознательно. Это такие меры предосторожности. Хотя, конечно, когда речь идет о настоящей, безумной, крышу сносящей любви, никакие меры уже не действуют. Так вот и получается: мужчина не может без женщины, стремится к ней, а в глубине души чувствует, что все это может плохо кончиться.
И потом, необходимость соблюдать дистанцию – это еще и от желания сохранить какую-то свою территорию, отстоять свое «я». Мужчина ведь как будто сам по себе, он главный, сам себе хозяин. Женщина должна быть рядом, но только не прямо под носом, а как бы на расстоянии. Чтобы ей можно было любоваться, чтобы ее можно было разгадывать, раскрывать, узнавать, но не до конца. Когда ты знаешь ее вдоль и поперек, со всех сторон, и она тебя тоже, это уже другая плоскость, но никак не любовь. Я вообще стараюсь отношения не доводить до такого состояния. Если женщина-загадка вдруг становится прочитанной книгой, это, скорее всего, знак того, что отношения исчерпаны. Когда вы с ней знаете не только все достоинства друг друга, но и все недостатки, когда вам остается говорить и думать о каких-то совсем не возвышенных бытовых вещах, ничего хорошего это не сулит.

Марк Тишман (выпускник «Фабрики звезд»)

Cosmopolitan - Что женщина должна знать о мужчине, фото 2

«Все мужчины любят, когда женщины искренне считают их исключительными»

«Девушки бывают разные» – гласил хит середины 90-х, и вся страна с ним дружно согласилась. И хотя песен о вариативности мужчин я не припомню, все равно смело заявляю: мужчины тоже бывают разные. И это главный тезис любой статьи из разряда «Что женщины должны знать о мужчинах». Конечно, есть масса стереотипов, которые формируют портрет «среднего» мужчины. Нокого из вас, девушки, интересуют средние? А во-вторых, всякий стереотип крайне опасен тем, что сужает наше представление о предмете любопытства. Но все же обратимся к основным постулатам, которые часто подтверждаются реальной жизнью: - Путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Жизнь более романтична, но с «неголодным» мужчиной приятнее иметь дело.
- Когда мужчина болен, он капризен, как ребенок. Да. Поэтому в эти трудные для него минуты женщине надо проявлять чудеса тонкости и деликатности и ни в коем случае не укорять и ни в чем его не обвинять.
- Мужчины не любят начинать серьезный «разговор по душам» первыми. Но если его начнете вы – мы в долгу не останемся!
- Мужчины не любят, когда их останавливают в порывах, прекрасны они или нет. Например, желание совершить роскошную покупку или выпить следующую рюмку. Ну или порыв предаться наконец страсти…
- Мужчины любят, когда видят, что женщины жертвуют чем-либо ради них. Своим временем, увлечениями или чем-то более серьезным (но с этим надо быть осторожнее, поскольку чрезмерность или неадекватность жертвы легко может начать напрягать).
- Мужчины любят, когда их женщины нравятся другим мужчинам. Это повышает их самооценку и подливает масла в огонь страсти, хотя с последствиями таких ситуаций сталкиваться мужчины не любят.
- Мужчины не любят, когда ими управляют. Но любят, когда им подсказывают.
Ко мне многое из вышеперечисленного не подходит, я же исключение из правил! Поэтому все мужчины любят, когда женщины искренне считают их исключительными.

Владимир Широков (фотограф)

Cosmopolitan - Что женщина должна знать о мужчине, фото 3

Чем он старше, тем больше у него плюсов. С возрастом к мужчине приходит мудрость. Он уже не смотрит на короткую юбку, как в 20 лет, а видит глаза и понимает, близок ему человек или нет. Мы, художники, все разные. Кому-то для того, чтобы творить, необходима крепкая семья и любящая жена. А кому-то легкая жизнь, не связанная узами брака.
Мне кажется, от женщины должно исходить тепло. Она должна быть обязательно нежной и желательно умной.

Стас Пьеха (певец)

Cosmopolitan - Что женщина должна знать о мужчине, фото 4

«Чем меньше девушка знает о мужчине, тем лучше. Именно в этом случае наши поступки будут казаться неожиданными...»

Лучше меньше, да лучше! Чем меньше девушка знает о мужчине, тем лучше. Во-первых, всегда будет непрекращающийся интерес к мужчине. Во-вторых, именно в этом случае наши поступки будут казаться неожиданными. В-третьих, девушка будет вести себя естественнее: реакция на тот или иной мужской выпад у нее будет более откровенная. И как следствие – румянец, волнение, трепет, смущение. Мы это так любим! Девиз «Меньше знаешь…» предусматривает необходимую долю импровизации в отношениях. И потом, накопленные с таким трудом крупицы знания о мужчине любая девушка будет ценить, лелеять и хранить как зеницу ока! И никогда не забудет, например, что машина – это еще одна дама в сердце мужчины или что не рекомендуется дарить розовые носки. Мне бы не хотелось, чтобы образ мужчины у девушки был стереотипным: заботливый, уверенный, умный… Это все, конечно, хорошо. Но было бы отлично, если бы нас ценили за индивидуальные отличия и чтобы они становились приоритетными. Ну, например: «Никто не ходит на руках лучше, чем мой парень». Именно уникальные черты, за которые девушка будет одобрять и поощрять, придадут и нам уверенности в том, что мы единственные и неповторимые.

Денис Симачев (дизайнер)

Cosmopolitan - Что женщина должна знать о мужчине, фото 5

Мужчине нравится, когда его женщина отлично выглядит. Будь она в трико, пижаме либо в строгом брючном костюме. Но сексуальной девушку делает не одежда, а внутреннее чувство. Одежда лишь подчеркивает его, расставляет акценты. А вот обувь – именно тот элемент гардероба, который подчеркивает вкус женщины. Дело, как говорят, в деталях. По ним можно судить, как женщина относится к себе.

Вадим Галыгин (шоумен, сценарист и продюсер фильма «Очень русский детектиff», который выходит 20 ноября)

Cosmopolitan - Что женщина должна знать о мужчине, фото 6

Не нравится, когда у девушки наигранное поведение, прикидывание. Даешь натурпродукт в отношениях! Мужчину, конечно, сначала очаровывает красота. Встречают по одежке. А провожают по уму, причем действительно провожают. Хотя мне нравятся умные женщины. Соответствие внутреннего мира внешности – вот что очаровывает.
В том, что все мужики козлы, женщины не правы. Абсолютно. Есть и отличные парни. Самый короткий путь к сердцу мужчины: задавать меньше вопросов. Через желудок можно задобрить. В наше время мужчины редко едят дома. Хотя я считаю, что женщина должна уметь готовить – вкусно и от души. Это дает много бонусов. Но сердце так не завоюешь. Я очень не люблю, когда девушки кого-то обсуждают за глаза. И еще: ревность – нехорошее качество. Выбором девушки руководит половинка мужчины, которая в его нижней части. Шутка. Настоящие мужчины должны увидеть в этой девушке будущее: не настоящее, не мимолетное, а смотрящее вперед, – это касается и будущей совместной жизни, и детей.

Сергей Кристовский (музыкант)

Cosmopolitan - Что женщина должна знать о мужчине, фото 7

Женщинам надо иметь прекрасную интуицию, чувствовать и понимать, когда именно не стоит давить на мужчину, давать ему некую свободу и не пытаться завладеть мужчиной полностью. Умная женщина должна понимать, что у мужчин есть свои интересы, свои друзья. Нам необходимо время для своих мужских дел, в которые женщина не должна влезать. Это очень ценно для нас и вызывает намного большее уважение, нежели раздражающие вопросы – где ты и с кем ты? По натуре мы охотники, и женщине надо всегда подогревать интерес к себе. В длительных отношениях, естественно, сложно сохранить искру первых встреч. Но женщина не должна никогда расслабляться: всегда хочется, чтобы рядом была интересная и красивая особа. Уверенная, талантливая, не стесняющаяся развивать свои способности женщина в сто раз привлекательнее, чем та, которая боится самореализоваться.
Мужчины любят глазами – это факт. Я действительно обращаю внимание на внешний вид женщины. Не потому, что хочу со всеми продолжить или построить какие-то отношения, а просто из-за того, что приятно видеть опрятную, улыбающуюся и привлекательную женщину, кто бы это ни был – коллега, подруга, продавщица в магазине, любимая… Это заложено в нас: хочешь не хочешь, а отмечаешь внешние данные. Об этом тоже надо знать девушкам и не обижаться на нас, смотрящих в сторону других женщин.
Большинство мужчин хотят иметь надежный тыл, где было бы тепло, где можно отдохнуть душой. Хочется, чтобы тебя выслушали и поняли, а не пилили за все грехи! Чтобы что-то из мужчины выудить, его нужно сначала обогреть, выслушать, накормить, обласкать, спать уложить, а уж наутро можно и новую шубу с бриллиантами просить. Это намного действеннее, чем встречать с порога с надутыми губками. Хочется, чтобы женщина была веселая и интересная – но скромная и верная. Общительная – но домашняя и хозяйственная.
Важно понимать: есть непреодолимая разница между психологией мужчины и женщины. Вы более чувственны, мы более ментальны. И вообще все мы разные, точно так же как и вы индивидуальны и неповторимы. И каждая прекрасна по-своему! И к каждому мужчине нужно знать свой подход! Поверьте, мы так же, как и вы, бываем шокированы вашим ходом мысли. Мир женщины непостижим, чуть проникнешь в него – и можно сойти с ума! Но не будь этой разницы, мы бы не ценили так друг друга и не испытывали взаимного притяжения. А вообще неважно, что думают женщины о мужчинах в целом… Важен конкретный мужчина. И конкретная женщина.

Категория: Психология | Просмотров: 1880 | Добавил: oktavaa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar