Главная » 2009 » Июнь » 1 » Как Сверхчеловек управляет своими эмоциями
07:43
Как Сверхчеловек управляет своими эмоциями
 

Все ощущения двойственны и непостоянны. Счастье сменяет страдание, а страдание приходит на смену счастью. Сверхчеловек умеет терпеливо переносить, как счастье, так и страдание. Совершенен тот, кто отбросил желания, не к чему не стремится, отрешен от эмоций, черпает радость в себе, непоколебим в двойственности, счастья и страдания. Кто покорил чувства и всегда осознан, тот стоек.

Как переносить различные эмоциональные состояния?
Сверхчеловек терпеливо сносит все двойственные ощущения ума и тела. Выражение лица и настроение Сверхчеловека не меняется в страдании и радости, в победе и поражении, в чести и бесчестии. Он отрекся от всех влечений и достигнешь покоя. Испытывая эмоции и желания, он не реагирует, и пребывает в бесстрастии. Сверхчеловек умеет абстрагироваться от внешней реальности, вбирать свои чувства внутрь, отвлекая их от внешних объектов.

Как уничтожить в себе изъяны?

Мистик отказался от противоречий, чувства обладания, будь осознан. Лишь вожделение, скрывает совершенство. Ум выше чувств, интеллект выше ума, сознание выше интеллекта. Сверхчеловек знаньем уничтожает все свои пороки и изъяны. Все наслаждения и переживание любого опыта временны.

Как ко всему относится Сверхчеловек?

Сверхчеловек владеет собой в холод, жар, в счастье - несчастье, в бесчестии - чести. Сверхчеловек ко всему относится одинаково, не делая различий. Он развивает отрешенность от желаний, ум отрешенного, становится способен к концентрации. Он во всем умерен и держится золотой середины. Влечение и отвращение рождают двойственность.

Слухом, зреньем, обоняньем, осязаньем, вкусом, также умом овладев. Он наслажденью предметами чувств, предаётся. Как Он наслаждается, окружённый тремя состояниями природы, пребывает, исходит, безумцы не видят; прозревают лишь мудрости очи.

Категория: Полезное и познавательное | Просмотров: 1283 | Добавил: oktavaa | Теги: Как Сверхчеловек управляет своими э | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar